Архивы за Декабрь 2017

postheadericon С Новым Годом!

postheadericon Новогодние праздники

С 22 декабря в детском саду начались новогодние праздники, которые будут продолжаться до 28 декабря. Праздничная атмосфера царит повсюду: красочные наряды, музыка, смех и веселье. На утренники к детям приходят разные сказочные персонажи: Буратино, Лиса Алиса, Кот Базилио, Баба Яга и конечно же Дед Мороз со Снегурочкой. На утренниках дети участвуют в викторинах, отгадывают загадки, поют и танцуют вокруг новогодней елочки. Ни один малыш не уходит без подарка.

postheadericon Конкурс «Я — исследователь»

В декабре «стартовал» первый этап всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь», единственный в России конкурс для самой маленькой возрастной категории детей. Это состязание среди юных исследователей даёт возможность детям проявить свои интеллектуально-творческие способности.

18 декабря в детском саду прошел первый этап конкурса «Я — исследователь». Дети старших и подготовительных групп защищали свои исследовательские работы. Дошкольники проводили исследования в различных областях: естественнонаучной, физике и технике, гуманитарной. По итогам конкурса были определены победители и лауреаты, которые будут представлять наш сад на городском конкурсе «Я — исследователь»

postheadericon Конкурс «Лучшая предметно-пространственная среда группы»

В соответствии с планом работы МБУ НМИЦ, с целью активизации деятельности образовательных учреждений города Белгорода  и распространения положительного опыта, в декабре месяце объявлен конкурс «Лучшая предметно-пространственная среда группы».

Наш детский сад принял участие в этом конкурсе в номинации «Лучшая предметно-пространственная среда младшей группы «. 11 декабря компетентное жюри посетило наш детский сад и провело анализ содержания развивающей предметно-пространственной среды II младшей группы №3 группы (воспитатели: Печегина Т.А., Хандова О.В.). С нетерпением ждём результатов конкурса.

postheadericon Малая спартакиада

В рамках муниципального проекта «Проведение малой Спартакиады среди обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода» в соответствии с программой спортивных мероприятий малой Спартакиады 7 декабря на базе детского сода №64 прошли полуфинальные соревнования среди детей старшего дошкольного возраста (6-7 лет) с ограниченными возможностями здоровья. Наша команда в составе 8 человек приняла в них участие и заняла первое место. Дошкольники вместе со своими родителями продемонстрировали умение владеть мячом, ракеткой, клюшкой. В эстафетах использованы элементы таких спортивных игр как футбол, хоккей, настольный теннис, бадминтон, городки. Команды детских садов соревновались в эстафетах на скорость, время, количество забитых голов.

Поздравляем наших победителей!

Ходеева Рому и его папу Александра Викторовича