Архивы за Январь 2018

postheadericon Конкурса «Воспитатель года»

31 января в нашем детском саду состоялся второй отборочный тур муниципального этапа конкурса «Воспитатель года – 2018».

Из 11 человек, подавших заявки на участие, в этот тур прошли 5 педагогов. Они представили 2, 36, 42, 45 и 57 детские сады Белгорода. Конкурсанты подготовили мастер-классы, в рамках которых продемонстрировали коллегам и жюри свои приёмы и методики работы по воспитанию, обучению и развитию детей.

Все конкурсанты основательно подготовились и представили мастер-классы на самые разные темы. Воспитатель из 42-го детского сада Наталия Мандыбура продемонстрировала коллегам игровые задания с использованием пособия «Дары Фрёбеля» – известного всем педагогам развивающего материала для дошкольников.

Екатерина Федюшина, воспитатель 45 детского сада Белгорода, в своём мастер-классе рассказала, как научить детей правилам безопасного дорожного движения с помощью кейс-технологий

Педагог из детского сада №57 Гюлнара Атаманская во время своего мастер-класса рассказала, для чего использует Viber  в общении с родителями своих воспитанников.

Жюри оценивало конкурсантов по ряду критериев. Эксперты обращали внимание на глубину и оригинальность мастер-классов, его методическую и практическую ценность, умение педагога взаимодействовать с широкой аудиторией.

postheadericon Конкурс «Я — исследователь»

20 января «стартовал» городской этап всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь», единственный в России конкурс для самой маленькой возрастной категории детей. Это состязание среди юных исследователей даёт возможность детям проявить свои интеллектуально-творческие способности.

Год от года растёт и количество участников конкурса «Я – исследователь», и спектр объектов исследований, усложняется тематика и методика работ. Участники конкурса и их педагоги каждый год приходят на конкурс с новыми проектами, чтобы вновь открыть самих себя, найти и понять истину в своих исследованиях.

Воспитанники нашего детского садика приняли участие в этом конкурсе.

Поздравляем воспитанника старшей группы №14 Румянцева Егора (руководитель проекта Анисимова Ольга Александровна), ставшего лауреатом конкурса исследовательских работ и творческих проектов.

Они представили проект в секции «Физика и техника» на тему «Зачем троллейбусу «рога»»

postheadericon Внимание! «Горячая линия» для мам и пап!

Уважаемые родители!

С 22 января по 05 февраля 2018 года
Управление Роспотребнадзора по Белгородской области организует работу тематической «горячей линии» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.

О мерах профилактики гриппа и ОРВИ, правилах ношения медицинских масок, соблюдении температурного режима в помещениях социальной инфраструктуры и жилых квартирах, о том как уберечь себя и ребенка от респираторных инфекций – на эти и другие вопросы ответят по телефону «горячей линии» специалисты Управления Роспотребнадзора.

Режим работы «горячей линии» Управления Роспотребнадзора:

Дни недели Время
Понедельник — четверг С 10.00 до 12.00 и с 12.45 до 17.00
Пятница С 10.00 до 12.00 и с 12.45 до 16.45

Телефон «горячей линии» 8-800-222-04-31.

Также по возникшим вопросам можно обратиться в отдел эпидемиологического надзора, тел. 34-10-28, 34-00-69.

narodn_ekspertiza