Архивы за Февраль 2018

postheadericon День Защитника Отечества

23 февраля постепенно становится Днем Мужчин, нежели просто Днем Защитников Отечества. Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. В нашем дошкольном учреждении ежегодное проведение этого праздника стало уже доброй традицией. В старших и подготовительных к школе группах прошли тематические недели, посвященные этому дню. Дети подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, о разных видах войск, о военных профессиях и изготовили подарки своими руками папам. Во всех группах были организованны тематические выставки, посвящённые Дню Защитника Отечества.

В детском саду были подготовлены и проведены спортивные праздники, посвященные празднику 23 ФЕВРАЛЯ. Воспитанники младших и средних групп совершили квест с любимыми героями смешариками. А дети старших и подготовительных групп участвовали в рыцарском турнире и были награждены медалями. В перерывах между эстафетами дети отгадывали загадки, исполняли песни на военную тему, танцевали. Этот чудесный праздник подготовила и провела инструктор по физкультуре Хакимова Е.А.

Ребята узнали много нового о родах военных войск, испытали гордость за Российскую армию. Все без исключения получили огромное удовольствие от праздника.

postheadericon Масленица

Масленица – один из самых радостных и светлых праздников. Целую неделю народ провожает надоевшую зиму, печет блины и ходит друг к другу в гости. Наши дети с большим нетерпением ждали этого праздника. 15 февраля в гости  к детям пришли скоморохи, которые познакомили детей с некоторыми традициями этого праздника на Руси. Вместе с ними дети пели, танцевали,  водили хороводы, играли в игры.Затем ребята провожали Зиму и встречали Весну. Кульминацией Масленицы стало сжигание чучела Зимы — символа ухода зимы и наступления весны и поеданием блинов.

В ожидании праздника

Гуляй Масленица!

До свидания Зима!

postheadericon Выставка «Гуляй Масленица!»

с 11  — 16 февраля в нашем детском саду прошла выставка творческих работ наших воспитанников и их родителей, посвященная празднованию масленицы. Дети всех групп  вместе с родителями приняли активное участие. На выставке представлены работы из разных материалов: картона, бумаги,  пенопласта, ткани, бисера, а так же много рисунков.

От души вас поздравляем
И сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте,
Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу
К нам на Масленицу!
Вас на Масленицу ждём,
Встретим масленым блином.

postheadericon Я-исследователь

03.02.2018 года на базе МБОУ СОШ №50 состоялся тур публичной защиты муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я — исследователь». В конкурсе принял участие воспитанник старшей группы  № 14  МБДОУ д/с №72  Румянцев Егор, который представил членам жюри результаты своей исследовательской работы на тему «Зачем троллейбусу «рога», и стал призёром этого конкурса.  Поздравляем Егора, его руководителя Анисимову Ольгу Александровну и родителей Румянцеву Анну Викторовну и Румянцева Александра Александровича с победой и желаем дальнейших побед.

postheadericon АНОНС!!! Приглашение на вебинар

08.02.2018 года в 13.00 приглашаем родителей принять участие в вебинаре. Тема нашего разговора: «Права и обязанности родителей в образовательной деятельности». Предварительно, интересующие Вас вопросы Вы можете задать на электронную почту mdou72@beluo31.ru или в разделе «Форум» на сайте ДОУ

narodn_ekspertiza