Архивы за Март 2018

postheadericon Педагогический марафон

30.03.2018 г., в рамках работы педагогического марафона «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения игровых технологий», учителя начальных классов школы №40 совместно с нашими педагогами  провели фрагменты образовательной деятельности с детьми подготовительных к школе групп, используя игровые технологии, помогающие сформировать познавательную активность, инициативность, самостоятельность, логическое мышление.

Согласованная и дружная работа школ и детского сада позволяет оценить готовность выпускников МБДОУ, основываясь на данных наблюдений проведённых за ним ещё в детском саду. Такое  сотрудничество позволяет педагогам добиваться положительных результатов в работе: у воспитателей есть возможность вносить коррективы в свою деятельность по подготовке воспитанников к школе, а учителя ближе знакомятся с будущими первоклассниками, системой работы педагогов МБДОУ, родителями воспитанников.

Таким образом, результатом преемственности в осуществлении воспитательно-образовательного процесса является качественная подготовка детей к обучению в школе, которая способствует  успешной адаптации детей к школьному обучению.

postheadericon Экскурсия в библиотеку

23 марта  уже не в первый раз воспитанники нашего детского сада  посетили полюбившуюся Детскую библиотеку — филиал №16 ,  и каждая встреча с ней дарит детям незабываемые эмоции и впечатления. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в лес.  Для  них  было проведено тематическое занятие «Экоцарство – мудрое государство». Ребята побывали в гостях у старичка-лесовичка, отвечали на его вопросы, отгадывали название птиц и животных по картинкам, разгадывали загадки и ребусы. Во время путешествия дети узнали много нового и интересного о природе и животных, вспомнили приметы, помогающие людям не заблудиться в лесу, а также вспомнили правила поведения на природе. Занятие произвело на дошкольников огромное впечатление. Мы уверены, что ребята нашей группы и детского сада обязательно придут сюда еще раз уже вместе со своими родителями и возможно, станут постоянными читателями этой библиотеки.

postheadericon Семинар-практикум в ДОУ

В рамках сотрудничества  с социальными институтами  19 марта 2018 года на базе МБДОУ д/с № 72 г. Белгорода прошел  семинар-практикум «Инклюзивное образование в ДОУ» для студентов Бел ГУ. В рамках мероприятия педагоги показали интегрированное занятие с детьми старшей группы компенсирующей направленности «Почему у зайца длинные уши». Обсудили вопросы инклюзивного образования в детском саду, рассказали о проблемах и достижениях.

postheadericon 8 марта

Дорогие наши милые родительницы, сотрудницы и гостьи сайта! От всей души поздравляем Вас с этим весенним праздником, который ассоциируется с легкостью, грацией и красотой! Желаем Вам, не смотря на погодные условия, весеннего настроения, семейного счастья и радости!

Самые милые, самые нежные!
С праздником вашим и с радужным днем!
Пусть ваша жизнь будет лишь безмятежною,
Счастья вам женского, лада во всем!
Радости, смеха, мечты исполнения,
Страсти, любви и душевных минут!
С праздником, дамы! Пусть жизни мгновения
Будут в душе вашей строить уют