Архивы за Июнь 2019

postheadericon Радуйся березонька

Сегодня, 28 июня, в рамках взаимодействия с социальными институтами, к ребятам в гости приходили сотрудники Музея народной культуры с интерактивной образовательной программой «Радуйся березонька». Праздник был посвящен прошедшему празднику Троицы.

К Троицыному дню всё распускается, после долгой зимы природа наполнена новой жизнью, силой и свежестью. Полы в домах на Троицу устилают травой, церкви украшаются свежими цветами, зелёными берёзовыми ветвями. В воздухе витает свежий запах травы, цветов и зелени. Это – символ начала, обновления, символ роста.
   К середине июня начинал активно идти в рост овес, которым кормили крупный скот, готовили каши, а также муку, — на ней замешивали блины, хлеб и печенья.
    Хозяйки стряпали в этот праздник разные угощения — лепешки, постные блинчики, варили компоты и морсы, которые несли пастухам, чтобы те внимательно выполняли свою работу.
    Так же в этот день водили хороводы, пели народные песни. Дети познакомились с традициями и обычаями предков, поиграли в русские народные игры.

postheadericon «Шляпа с приключениями»

27 июня, в рамках взаимодействия с социальными институтами, в гости к нашим ребятам приезжали артисты Белгородского кукольного театра. Они показали нашим воспитанникам поучительную сказку «Шляпа с приключениями». Это сказка о любопытном и самоуверенном Цыплёнке, который решил, что с помощью волшебной шляпы фокусника может стать самым лучшим, самым сильным и вообще самым-самым. Но вскоре выяснилось, что хитростью присвоенная чудо-шляпа не самое лучшее и волшебное средство для того, чтобы сделать жизнь прекрасней, а себя – лучше. И наши ребята помогли Цыплёнку узнать о более простых и надёжных способах. Спектакль был на только веселым и увлекательным, но и для многих ребят поучительным.

postheadericon День зашиты детей

Детство – лучшая на свете, пора, достойная любви!

Мы Вас сегодня призываем

Любить детей и защищать,

Давайте мир их не сломаем!

А будем чаще обнимать!

Ведь детство – лучшая на свете,

Пора, достойная любви!

Когда здоровы наши дети,

То с ними счастливы и мы!

Улыбки детей — это, пожалуй, самое лучшее, что может радовать взгляд.

В них столько искренности и доверия, что растает даже самое строгое и закаленное проблемами сердце.

Так пусть же сегодня, в День защиты детей, каждый постарается сделать жизнь маленьких обитателей нашей планеты лучше и безопаснее.

Дети — это самая главная радость в нашей жизни!

Их искренность и жизнелюбие дарует нам счастье и надежду, в это непростой жизни! Желаю, чтобы сегодня каждый ребенок был счастлив, защищен.

С Днем защиты детей!

Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми, беззаботными, веселыми, радостными!

Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей, пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день добрым и интересным.

А родителям хочется пожелать терпения, доброты и нежности, не забывайте, что именно мы в ответе за их счастливое и безопасное детство!

В этот праздничный день воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в мероприятии, посвященном Дню защиты детей. С удовольствием дети пели песни, танцевали, участвовали в играх, конкурсах и эстафетах.

Наши дошколята окунулись в праздник счастья, улыбок и искренней детской радости, отметили воспитатели, наблюдая за детьми.