С праздником любимый город

Автор: | 07.08.2022

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, краем является то место, где человек родился, где промчалось его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые и трогательные воспоминания.

5 августа Белгород празднует День города. 79 лет, назад именно в этот день, город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

В честь празднования Дня города в нашем детском саду был проведен проект на тему «Мой любимый город!», во время которого дети беседовали и читали о Белгороде, мастерили поделки и рисовали рисунки, а также смотрели видео презентации и играли в разные игры нашего края.

Воспитанники познакомились с историей своей «малой родины», посетили видео экскурсии по знаменитым местам нашего города, разучивали стихи и песни о родном крае.

Мероприятия, проведенные в нашем детском саду, направлены на закрепление у детей разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств, любви и бережного отношения, уважение к традициям своей малой Родины