День знаний

Автор: | 01.09.2022

1 сентября – один из самых ярких и долгожданных праздников. После продолжительных летних каникул вновь воссоединяется шумная и весёлая дружная гвардия во всех образовательных учреждениях. В глазах наших дошколят отражалось счастье и радость встречи старых друзей и любимых педагогов детского сада. Хотя 1 сентября – это традиционный праздник в школе, но разве означает это, что в детских садах ничего не возвещает о празднике?

1 сентября – это такое же радостное событие для дошкольников, ведь начинается новый учебный год. Проводится этот день пышно в саду ещё и потому, что для детей, которые перешли в подготовительную группу, 1 сентября в детском саду будет последним.

Дети собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад. Начинается новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему – то научиться.

В нашем детском саду первый день нового учебного года прошёл, как всегда, ярко и эмоционально. На праздник к детям пришел Незнайка, который загадывал детям загадки, играла с ними в игры, дети пели и рассказывали стихи. С большим интересом дети участвовали в играх и соревнованиях с Незнайкой. Огромный восторг у всех вызвала посылка с пожеланиями.

Вот так весело, интересно, празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Дети получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений и положительное отношение к школе.

Пусть грядущий год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений! Пусть он будет занимательным и познавательным, успешным и плодотворным!