Конкурс «Новогодние фантазии»

Автор: | 23.12.2022

  Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!

В канун Нового Года в нашем детском саду прошел конкурс коллективных работ «Новогодние фантазии». Цель конкурса — активизировать коллективную творческую деятельность, развивать творческое мышление, воспитывать у детей эстетический вкус посредством изобразительной деятельности.  В преддверии Новогодних утренников педагоги украсили фойе детского сада этими работами, на которых можно увидеть поистине необыкновенные творения.  Для детей и педагогов —  любителей мастерить, фантазировать, творить —  этот конкурс был особенно интересен!  Он научил наших воспитанников не только фантазировать и воображать, но и творчески взаимодействовать друг с другом, планировать свою работу и совместно с педагогами определять и выстраивать композицию. Участники новогодней выставки постарались удивить всех своими работами, которые послужили источником вдохновения и сделали приятной подготовку к Новому году и детям и взрослым.

   Новогодние и зимние сюжеты коллективного творчества украсили фойе детского сада и внесли неповторимый элемент в новогодний интерьер.   Все участники конкурса потрудились на славу, используя весь свой творческий потенциал. В своих работах ребята применяли разнообразные материалы и техники: бумагу, картон, ватные диски, соль и многое другое.  Работы получились просто замечательные.