Гость группы

Автор: | 24.12.2022

22 декабря в подготовительную к школе  группу №7, ,приходила мама Леры, Шеховцова Елена Михайловна, которая является сотрудником банка. Она подробно рассказала о банках России, о том, что это очень нужное учреждение, а сами работники должны быть внимательными, уметь считать, знать математику, уметь работать за компьютером, уметь общаться с людьми. Так же дети узнали, что за выручкой на специальном автомобиле приезжают инкассаторы и отвозят деньги в банк. А другие организации, где за рабочий день накапливается большая сумма денег, передают ее на хранение в банк. Ребята узнали для себя значение слов, такие как вклад, кредит, карточка. В конце встречи ребята рассматривали денежные купюры, играли в ролевую игру «Банк».

Ребята были очень довольны этой встречей.