Гость группы

Автор: | 07.04.2023

7 апреля малыши из групп «Почемучки» и » Солнышко» принимали у себя в гостях Винакурову Оксану Набилаевну, работника прачечной детского сада.

Оксана Набилаевна рассказала ребятам о работе машиниста по стирке белья, познакомила с оборудованием прачечной, облегчающим труд.

Внимание ребят обратили на бережное отношение к чистым вещам — результат работы профессии машиниста по стирке белья.
Вместе с Оксаной Набилаевной закрепили правила безопасного обращения с электроприборами — стиральной машиной, утюгом.

Ребята поиграли в игру «Можно, нельзя», «Большая стирка», прослушали стихотворения «Стиральная машина», «Утюг».
В конце нашей встречи маленькие дошколята пообещали быть аккуратными и уважать труд взрослых.