«Быстрее, выше, сильнее»

Автор: | 14.04.2023

Муниципальная спартакиада«Быстрее, выше, сильнее» среди дошкольных образовательных учреждений г. Белгорода прошла в нашем детском саду 13 апреля.
Её цель — повысить интерес детей к физической культуре и здоровому образу жизни, приобщить их к регулярным занятиям физической культурой, развить физических качества и двигательные способности, привлечь к участию в соревнованиях.
Юные спортсмены выполняли разнообразные задания: «Встречная эстафета», «Прыгуны», «Мяч в обруч», «Пролезь не задень», «Мяч по кругу», «Забей гол». Участники соревнований проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всем.

Дети с огромным удовольствием и большим азартом участвовали во всех эстафетах. Спортивный задор и желание добиться победы захватывали всех членов команды. Дети старались изо всех сил прийти к финишу первыми.