Конкурс «Лучшая образовательная среда игровых площадок зимой»

Автор: | 10.03.2017

9 марта коллектив ДОУ № 72 награжден дипломом лауреата муниципального конкурса «Лучшая образовательная среда игровых площадок зимой». Большое значение наш коллектив детского сада уделяет развитию и совершенствованию предметно-развивающей среды на участке как системе условий, обеспечивающей всю полноту развития детской деятельности и детской личности. Целью деятельности педагогов, сотрудников ДОУ и родителей воспитанников, является объединение усилий по созданию условий, способствующих оздоровлению детского организма, эмоциональному, личностному, познавательному развитию детей. Дети очень восприимчивы к окружающему, поэтому вся обстановка детского сада имеет большое воспитательное значение. Созданная нами предметно-развивающая среда позволяет обеспечить максимальный психологический комфорт для каждого ребенка, создать возможности для реализации его права на свободный выбор вида деятельности, степени участия в ней, способов ее осуществления и взаимодействия с окружающими. Коллектив ДОУ и родители приложили много усилий чтобы детские игровые площадки зимой были полезны и интересны детям.