День рождения А.С.Пушкина

Автор: | 06.06.2017

В нашем детском саду празднование дня рождения великого русского поэта А. С. Пушкина вошло в традицию. 6 июня весь день был посвящен этому событию. Педагоги с детьми в группах оформили выставку книг с произведениями Пушкина. Старшие дошкольники рисовали на тему «Что за прелесть эти сказки», провели литературную викторину «Знатоки сказок Пушкина. Ребята читали отрывки из сказок, угадывали по иллюстрациям название произведения, подбирали рифму к словам, проходили по неведомым тропинкам.

Ребята средних групп с удовольствием раскрашивали картинки с героями любимых сказок, а некоторые дети принесли рисунки, которые они вместе с родителями нарисовали к сегодняшнему дню. На прогулке детишки раскрашивали мелками рисунки на асфальте, вспоминая строчки из полюбившихся сказок.

Музыкальные руководители подготовили праздник для старших дошкольников, в сценарии досуга были использованы фрагменты сказок А.С. Пушкина, включены игры, загадки, танцы.

Прекрасное в детские души закладывается с детства!