Акция «Белый цветок»

Автор: | 27.09.2017
  • Уже не первый год наш детский сад принимает участие в благотворительной акции «Белый цветок». Эта акция зародилась еще до революции, идея благотворительного праздника принадлежит царской семье Романовых. В 1911 году Императрица, Цесаревич и Великие Княжны собственноручно мастерили белые цветы и продавали их на благотворительном базаре. Покупатели сами предлагали цену, а все средства от акции направляли на борьбу с бичом того времени — туберкулезом.

Сейчас туберкулез отошел на второй план, а настоящей бедой для многих семей стала онкология. Сегодня акция собирает средства для детей, больных онкологическими заболеваниями. Каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, должен чувствовать и нести личную ответственность за тех, кому в этот момент больно, одиноко и тяжело.

26 сентября в нашем детском саду, в рамках  благотворительной акции, были проведены с дошколятами беседы о доброте и милосердии, состоялись мастер-классы по изготовлению белых цветов – символов акции. А вечером на территории детского сада  была организована благотворительная ярмарка.

Товары на ярмарке были не совсем обычные – это, в основном была разнообразная выпечка и поделки, игрушки, вязаные изделия, сделанные руками детей, педагогов, родителей. Цены тоже были символическими – главным было само желание воспитанников, их родителей, а также всего коллектива детского сада помочь больным детям в их борьбе с тяжелым недугом. Желаем им скорейшего выздоровления и благодарим всех, принявших участие в ярмарке.