Педагогический марафон

Автор: | 30.10.2017

Наш детский сад ведет работу по преемственности со школой уже не первый год. Преемственность между дошкольной и школьной ступенями образования не должна пониматься только как подготовка детей к обучению. Необходимо сделать переход детей в школу более мягким, учителя должны внимательно познакомиться с формами и методами работы в дошкольном учреждении, помочь первоклассникам быстрее адаптироваться к новым условиям.

30 октября в нашем ДОУ прошел педагогический марафон по проблеме: «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения технологий».

 Педагогический марафон был организован в форме мастер – класса, в котором приняли участие педагоги МБДОУ  № 72  и СОШ № 40.
Целью педмарафона было повышение компетентности педагогов ДОУ и учителей начальных классов в вопросах обеспечения технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения различных технологий. В ходе мастер — класса участники познакомились с опытом работы ДОУ по применению здоровьесберегающих технологий, метода проектов и исследовательской деятельности в образовательном процессе. В заключении педмарафона участники обменялись мнениями по вопросам «Преемственность между образовательными учреждениями как путь повышения качества образования»