Автор: | 23.03.2018

23 марта  уже не в первый раз воспитанники нашего детского сада  посетили полюбившуюся Детскую библиотеку — филиал №16 ,  и каждая встреча с ней дарит детям незабываемые эмоции и впечатления. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в лес.  Для  них  было проведено тематическое занятие «Экоцарство – мудрое государство». Ребята побывали в гостях у старичка-лесовичка, отвечали на его вопросы, отгадывали название птиц и животных по картинкам, разгадывали загадки и ребусы. Во время путешествия дети узнали много нового и интересного о природе и животных, вспомнили приметы, помогающие людям не заблудиться в лесу, а также вспомнили правила поведения на природе. Занятие произвело на дошкольников огромное впечатление. Мы уверены, что ребята нашей группы и детского сада обязательно придут сюда еще раз уже вместе со своими родителями и возможно, станут постоянными читателями этой библиотеки.