Лето, солнце, вода

Автор: | 09.08.2018

Лето, солнце, вода – это три составляющих компонента закаливания ребенка. Наши дошколята с нетерпением ждали открытия купального сезона в плескательном бассейне детского сада. Наверное, нет на свете ребенка, который не любит игры в воде. Огромная радость и неоценимая польза для физического развития – вот что подразумевают под собой регулярные детские занятия в летнем плескательном бассейне.

Плавание хорошо именно тем, что польза от него достигается через детскую радость и веселый досуг на воде, занятия в бассейне приносят малышам целый шквал положительных эмоций!

Плавание в летнем плескательном бассейне в детском саду даёт детям:
• Закаливание, профилактику простудных и других заболеваний, укрепление иммунитета;
• Улучшение обмена веществ, сна, аппетита;
• Улучшение физических способностей: координация движений, силы, выносливости;
• Положительные эмоции наших малышей.
Летний плескательный бассейн создан в нашем детском саду для повышения эффективности работы по оздоровлению детей в летний период.
Занятия в плескательном бассейне поднимают эмоциональный настрой у детей, и они с нетерпением ждут следующего дня, когда можно будет снова с удовольствием поплавать в бассейне.