Акция «Белый цветок»

Автор: | 17.10.2018

17 октября наш детский сад принял участие в благотворительной акции «Белый цветок».

История этой благотворительной акции берет начало в дореволюционной России. «Дни белого цветка» стали проводить с 1911 года благодаря покровительству царской семьи, тратившей личные деньги на дела милосердия.

С 2003 года традиция начала возрождаться. Акция «Белый цветок» прошла во многих городах России.

В нашем детском саду, в рамках Недели добра, была проведена подготовка к акции: беседы о милосердии, совместное изготовление цветов. Финалом этой недели стала благотворительная ярмарка. Собранные средства (24300 рублей) пойдут на лечение детей, больных онкологическими заболеваниями.

В наших силах — не остаться равнодушными, поддержать благотворительную акцию и оказать посильную помощь нуждающимся. Нет ничего больнее, чем страдания детей, имеющих тяжелые неизлечимые заболевания.

Благодарим всех родителей, принявших участие в этой акции.