Автор: | 28.11.2018

Мама — это первый человек, которого мы встречаем при рождении.

Ее забота и теплота окружает нас в течение всей жизни, не важно сколько вам лет.

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду ради блага своих детей. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Дети долго готовились к этому замечательному празднику: читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки.  В каждой группе были организованы разнообразные выставки: «Моя мама самая-самая», «Портрет милой мамочки», стенгазета из ладошек «Мама — солнышко мое», коллаж из фотографий мамы и ребенка из семейного фотоальбома. Праздничные концерты, посвященные Дню матери, прошли во всех возрастных группах детского сада очень трепетно и нежно. Дети танцевали, пели и рассказывали стихи для дорогих гостей.  Вместе с мамами ребята участвовали в различных играх, конкурсах и танцах. В заключении праздника дети подарили любимым мамочкам поздравительные открытки, сделанные своими руками.