Конкурс «Я — исследователь»

Автор: | 06.12.2018

В декабре «стартовал» первый этап всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь», единственный в России конкурс для самой маленькой возрастной категории детей. Это состязание среди юных исследователей даёт возможность детям проявить свои интеллектуально-творческие способности.

5 декабря в детском саду прошел первый этап конкурса «Я — исследователь». Дети старших и подготовительных групп защищали свои исследовательские работы. Дошкольники проводили исследования в различных областях: естественнонаучной, физике и технике, гуманитарной.

Группа №2: Толмачев Роман «Для чего слону хобот», Чмыхало Ева «Тайны мыльных пузырей», Полуэктова Мария «Зачем ежу яблоки».

Группа №9: Коротченко Евгения «Секреты шоколада».

Группа №10: Комисаров Иван «Почему волк, заяц, лиса и медведь очутились в сказке».

Группа №12 Соколов Максим «Горчичник- это грелка?»

Группа №13: Дудова Арина «Сила трения на детской горке»

По итогам конкурса были определены победители и лауреаты, которые будут представлять наш сад на городском конкурсе «Я — исследователь»