«Чудеса из снега»

Автор: | 25.01.2019

Зима – волшебное время года, наступление которого с нетерпением ждут наши дети. Пожалуй, никакое другое время не может порадовать их таким большим разнообразием игр и развлечений на свежем воздухе.

С 21 по 25 января 2019 г. в нашем детском саду был организован смотр-конкурс зимних построек из снега на тему «Чудеса из снега».

Оформление зимних участков – работа непростая, требующая больших физических затрат. Поэтому без привлечения родительской общественности не обойтись. И благодаря совместным усилиям педагогов, воспитанников и их родителей снежные постройки появились на всех игровых площадках детского сада.

В преддверии конкурса подбирали материалы, разрабатывали проекты, сгребали снег для построек, вырезали фигуры из снега, поливали их водой и украшали. Использовались разные технологии, например, снежные шары, замороженные льдинки и окрашивание.

При оформлении территории большое значение придавалось безопасности, функциональности и эстетичности построек.

Несмотря на капризы природы на территориях прогулочных участков появились горки, фигуры в виде животных, забавные игрушки и многое другое.

Хоть и морозно в январе

Смех и радость во дворе

Кто с лопатой, кто с ведром –

Строим горку всем двором!

Зимние постройки, представленные на конкурс, способствуют не только физическому развитию детей, но и положительному эмоциональному настрою на двигательную активность во время прогулки. С огромным удовольствием ребята выходят на участки, потому что знают, что там их «ждут» обитатели морей и рек – крокодил, осьминог, рыба; обитатели пустыни – черепаха и змея. Можно покататься с горки, покидать снежки в цель, особенно если их ловит «медвежонок», покататься на сказочном ките и на настоящем танке.

 Благодаря этим постройкам, прогулки проходят не только весело, но и с пользой для здоровья!

В этом конкурсе не было проигравших. Ведь самая большая награда – светящиеся от радости глаза ребят!