Семинар для медицинских работников ДОО

Автор: | 23.01.2019

23.01.2019 г.  на базе МБДОУ д/с № 72 был проведен практико-ориентированный семинар по профилактике нарушений ОДА для медицинских и педагогических работников, осуществляющих медико-педагогический контроль физкультурно-оздоровительной деятельности в ДОО. Более 70 человек приняли участие в работе семинара.

Михайлова Татьяна Владимировна, главный внештатный специалист департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области по спортивной медицине  представила презентацию  «Постизометрическая гимнастика для профилактики нарушений осанки и сколиоза у детей»

Кропанина Людмила Ивановна, заведующий организационно-методическим отделом ОГБУЗ особого типа «Областной центр медицинской профилактики» представила материал по теме: «Энергетические потребности человека» и «зарядка для осанки». Были проведены практические занятия. Дополнительно врачами Областного центра медицинской профилактики было проведено медицинское обследование сотрудников ДОУ и слушателей семинара, даны рекомендации.