Общее родительское собрание

Автор: | 29.03.2019

28 марта в нашем детском саду состоялось общее родительское собрание, посвященное вопросам формирования у дошкольников правильной культуры речи.

На собрании обсуждались следующие вопросы:

  • Александрова И.М., учитель-логопед  и Тимохина С.А., воспитатель выступили с вопросом «Актуальность проблемы развития речи современных детей».
  • Были представлена видеозанятия  «Сопровождение детей с нарушением речи специалистами детского сада».  (Суркова О.В., учитель-логопед, Донецкая Л.В., Винакова М.М., воспитатели групп комбинированной направленности)
  • Кононученко И.В., учитель-логопед провела мастер-класс с родителями по использованию артикуляционной гимнастики с детьми дома.
  • Хандова О.В., воспитатель,  представила презентацию «Сотрудничество воспитателей и родителей по созданию условий в ДОУ и дома по речевому развитию детей», познакомила с выставкой пособий по речевому развитию.
  • «Использование современных технологий для развития речи детей (лэпбуки, кейс-технологии)» представили Гребеникова И.В., воспитатель, Юрченко Е.И., воспитатель.
    Завершилось собрание показом театрализованного представления «Айболит» (сказки на новый лад) детьми средней группы № 7 , которые стали победителями городского конкурса юных сказочников среди дошкольников «Сказки читаем-в театр играем».

Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по вопросам формирования у дошкольников культуры речи.

Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения. Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами.