Семинар-практикум по проблемам аутизма

Автор: | 10.04.2019

Ежегодно, с 2008 года во всем мире проводятся различные мероприятия, которые обращают внимания на проблемы аутизма.

10 апреля в нашем детском саду состоялся семинар-практикум для сотрудников школ и детских садов по вопросам работы с детьми с расстройствами аутистического спектра, приуроченный ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, утвержденный Генеральной Ассамблеей ООН.

Педагоги нашего детского сада поделились с присутствующими опытом работы с детьми с расстройствами аутистического спектра. Рассказали о созданных условиях для сопровождения этих детей, о программе раннего вмешательства «Ранняя пташка», поделились с коллегами наработками по вопросам использования методов альтернативной коммуникации в работе с детьми с РАС. Участникам семинара демонстрировались видеоролики с показом наиболее эффективных методов обучения детей с расстройством аутистического спектра.