Праздник, посвященный дню ГИБДД

Автор: | 03.07.2019

Различать ты должен ясно —
Свет зеленый, желтый, красный.
На сигналы погляди, а потом переходи.

  В России ежегодно отмечается много разных профессиональных праздников, среди которых есть день ГАИ. Начиная с 1936 года, была образована Государственная автомобильная инспекция МВД СССР, а с 1998 года инспекция была переименована в Государственную инспекцию безопасного дорожного движения, то есть ГИБДД и в 2009 году был официально утверждён праздник — день ГИБДД. Отмечается этот профессиональный праздник летом — 3 июля.

   Сегодня в детском саду воспитанники средних и старших и подготовительных групп провели развлечение в рамках Дня ГАИ, закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, углубили свои знания о правилах безопасного поведения на улицах города.

Дети на себе примерили особенности работы инспекторов дорожного движения, они рассказывали о том, к чему может привести незнание и нарушение правил дорожного движения, регулировали движение маленьких пешеходов на пешеходном переходе. Другие дети читали стихотворения о необходимости соблюдения правил дорожного движения, обращая внимание на то, что на дороге главный — светофор.

   Так же ребята поучаствовали в эстафетах, пели песни и танцевали с героями праздника.