Экологическая акция!

Автор: | 15.08.2019

Экологическое воспитание подрастающего поколения в последние годы выходит на первый план, по причине ухудшения экологической обстановки в целом. Дошкольный возраст считается наиболее благоприятным в плане формирования экологической культуры. В дошкольном учреждении ребенок проводит большую часть своего времени, что позволяет пропитывать каждое мгновение его нахождения в детском саду любовью и уважением к природе.

Сегодня в нашем детском саду прошла экологическая акция «Береги планету». В рамках данной акции ребята подготовительных групп № 5, 6, 9 в составе отряда «Эколята» организовали исследовательскую деятельность на тему «Что засоряет нашу планету?». А также своим младшим друзьям преподали урок доброты, любви и заботы по отношению к природе, подарили им, изготовленные своими руками, рисунки с изображениям экологических знаков, коллективные панно.