postheadericon Всемирный день «Спасибо»

11 января — самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «спасибо». Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. А все потому, что «спасибо» самое значимое и бесконечно доброе слово в нашей жизни. И вот воспитатели и воспитанники нашего детского сада не оставили этот важный день без внимания. Накануне праздника, 10 января, дети узнали про историю праздника, вспомнили вежливые слова, отгадывали загадки, решали проблемные ситуации: «Помоги другу», «Как поступишь ты?». Ребятам было предложено найти и собрать несколько слов «спасибо», которые были разрезаны, а буквы спрятаны по всей группе. Дети отлично справились с этим заданием. Ребята мастерили открытки «спасибки».

В день «спасибо» каждый ребенок имел возможность сказать, за что благодарит, и подарить сердечко со словом «Спасибо».

А самое главное, к чему подводили детей, что слова благодарности должны быть искренними и идти от сердца. Важно, когда говоришь «спасибо», смотреть человеку прямо в глаза.

Комментарии закрыты.