Конкурс «Я-исследователь»

Автор: | 04.02.2020

В очередной раз «стартовал» первый этап всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь», единственный в России конкурс для самой маленькой возрастной категории детей. Это состязание среди юных исследователей даёт возможность детям проявить свои интеллектуально-творческие способности.

3 февраля в детском саду прошел первый этап конкурса «Я — исследователь». Дети старших и подготовительных групп защищали свои исследовательские работы. Дошкольники проводили исследования в различных областях: естественнонаучной, физике и технике, гуманитарной.

Группа №9: Половьева Настя «Почему извергаются вулканы?», Дахова Вероника «Экология и машины. Разбираемся с топливом.»

Группа № 8: Мазурина Ален а«Почему кошка не машет хвостом, как собака?»

Группа № 7: Сафонов Даниил «Ура! Вулкан заработал».

Группа №12 Ишмухаметов Андрей, Ишмухаметова Эмилия «Бегущая по воде»

Группа №5: Дюкина Яна «Почему мурлычет кот?», Бычик Алиса «Почему тигр полосатый?»

По итогам конкурса были определены победители и лауреаты, которые будут представлять наш сад на городском конкурсе «Я — исследователь». Это Половнева Настя, набравшая, 158 баллов и Ишмухаметовы Андрей и Эмилия— 156 баллов.