День города

Автор: | 05.08.2020

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, краем является то место, где человек родился, где промчалось его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые и трогательные воспоминания.

5 августа Белгород празднует День города. 77 лет назад именно в этот день город был освобожден от немецко-нацистских захватчиков.

И в нашем детском саду были организованы мероприятия, приученные к 5 августа. Так, в ходе развлечения «Тебе, мой город Белгород» прозвучали стихи и песни о родном городе, проведены увлекательные игры с детьми.

Также была организована выставка рисунков на асфальте воспитанников на тему «Город моей мечты».

Мероприятия, проведенные в нашем детском саду, направлены на закрепление у детей разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств, любви и бережного отношения, уважение к традициям своей малой Родины.