Общественный контроль организации питания в ДОУ

Автор: | 09.10.2020

8 октября 2020 года в нашем детском саду прошел общественный родительский контроль организации питания дошкольников с целью ознакомления родителей с процессом организации питания от планирования закупок продуктов до организации приёма пищи и оценка качества.

В ходе проверки заведующий Тарарыв Инна Владимировна родителей познакомила с нормативной базой, регламентирующей организацию питания детей в ДОУ, с порядком проведения закупки продуктов, списком поставщиков детского сада, организацией пятиразового питания при десяти и двенадцатичасовом режиме работы ДОУ.

Старшая медицинская сестра Лаврова И.В. познакомила присутствующих с технологическими картами приготовления блюд, десятидневным меню и условиями организации питания

Родители провели дегустацию приготовленных блюд, оставив положительные отзывы. По итогам проверки комиссия сделала вывод, что при организации питания дошкольников в МБДОУ д/с № 72 нарушений не выявлено.