postheadericon Фестиваль детской игры 4Д

18 мая в Белгородской области стартовал Всероссийский Фестиваль Детской игры 4Д: дети, движение, дружба, двор

Цель Фестиваля – популяризация и развитие культуры детской игры среди педагогов, воспитанников дошкольных образовательных организаций города Белгорода. Непосредственными участниками фестивальных мероприятий являются дети в возрасте от 5 до 8 лет, педагоги дошкольных образовательных организаций, родители (законные представители) воспитанников. Основными задачами фестиваля являются:

— создание игровых условий, способствующих активному и полноценному проживанию счастливого периода детства детьми дошкольного возраста в ДОУ,

— формирование играющего сообщества «педагоги — дети — родители» через создание структуры мобильного взаимодействия,

— создание электронного муниципального банка игр, способствующего популяризации детской игры в ДОУ.

. В нашем детском саду так же прошел фестиваль детской игры, где приняли участие дети старшей подгруппы и педагоги.

На территории ДОУ были организованы тематические площадки с подвижными и свободными играми и творческие мастерские. Ребята вместе со сказочными героями, по своему желанию, выбирали игровые площадки: исследовательская лаборатория, театрализация сказок, дворовые и подвижные игры. Региональный фестиваль детской игры «4D: дети, движение, дружба, двор» прошел в детском саду под девизом «Играйте с нами, играйте как мы!» Все участники получили заряд ярких эмоций и впечатлений от данного мероприятия. В детском саду было очень весело и увлекательно! Как хорошо, что в жизни детей есть такой праздник – праздник детства, творчества, движения!

Комментарии закрыты.