Экскурсия по микрорайону

Автор: | 26.08.2021

Каждый ребенок очень любознателен и по мере взросления его кругозор становится все шире. И так постепенно, он начинает интересоваться своим городом, его особенностями и достопримечательностями. Экскурсия – одна из форм организации образовательной деятельности в детском саду. Основное значение экскурсий в том, что они обеспечивают формирование у детей конкретных представлений и впечатлений об окружающей жизни. На экскурсиях дети не только знакомятся с природной и социальной городской сферами, но при этом в доступной форме осваивают навыки общественного поведения, основы безопасности жизнедеятельности.

Экскурсии в детском саду – это увлекательные мероприятия, которые «на ура» воспринимаются детьми. С одной стороны, они имеют безусловную познавательную ценность, расширяют кругозор ребенка, с другой – это возможность сменить обстановку, получить новые захватывающие впечатления.

С целью развития познавательного интереса у детей, обобщения знаний о родном городе и профилактике ДТП среди дошкольников 26 августа ребята средней группы 9 отправились в увлекательное путешествие по улицам нашего микрорайона, во время которой они познакомились с названиями улиц и вспомнили правила дорожного движения, отдохнули в детском городке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *