Гость группы

Автор: | 30.08.2021

Современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации и роботостроения. Технические достижения всё быстрее проникают во все сферы человеческой жизнедеятельности и вызывают интерес детей к современной технике. Детям с раннего возраста интересны двигательные игрушки. В дошкольном возрасте они пытаются понять, как это устроено.

В нашем детском саду уже два года работает кружок робототехники «Робот и Я», где ребята старших и подготовительных групп изучают основы Лего-конструирования и робототехники.

30 августа в рамках технологии «Гость группы» педагоги средней группы №9 пригласили в гости руководителя кружка «Робот и Я» Мартынову В.Н. Она познакомила ребят с увлекательным миром робототехники, продемонстрировала управляемые модели, которые собрали дети подготовительных групп, провела игры. Малыши получили не только незабываемые впечатления, но и загорелись желанием поскорей вырасти и прийти в кружок к Виктории Николаевне.