Весенняя неделя психологии в ДОО

Автор: | 26.04.2024

Дан старт весенней неделе психологии — 2024.
Одним из видов интерактивных форм работы педагога-психолога в детском саду является традиционная «Неделя психологии». Мероприятия направлены на вовлечение всех участников образовательного процесса в совместную деятельность, создание условий для формирования благоприятного психологического и эмоционального благополучия в образовательном учреждении. Каждое мероприятие будет посвящено определенной теме, где будут представлены разнообразные возможности психологической службы ДОО и новые формы работы с детьми и взрослыми. Родителям воспитанников и педагогам представится возможность повысить психологическую компетентность

23 апреля для педагогов нашего детского сада психологи провели тренинг «Методы саморегуляции в период повышенной опасности». Педагоги на себе опробовали различные техники самопомощи и стабилизации своего эмоционального состояния. Главный критерий эффективности — удовлетворительное состояние и наступление расслабления.

25 апреля педагоги-психологи ДОУ, Соколова Лилия Анатольевна и Шведова Александра Станиславовна, провели родительское собрание в режиме ВКС по теме «Сохранение доверительных отношений в семье в период повышенной опасности». Психологи рассказали о том как родителям заботиться о своем психологическом благополучии, собственной безопасности и безопасности детей, как правильно подготовить антитревожный набор для ребенка, как поддержать малыша в ситуации опасности обстрела и работы сирены, что делать если ребенку страшно. В заключении встречи педагоги рассказали о техниках саморегуляции и ответили на вопросы родителей.