Автор: | 09.06.2022

В преддверии праздника Дня России в нашем детском саду прошли развлекательные мероприятия. День России — это один из самых молодых государственных праздников в  нашей стране, отмечается 12 июня! У нашего государства есть свой флаг, герб, гимн. Одна из задач наших педагогов привить детям чувство патриотизма и любовь к Родине, формирование гражданско-патриотических чувств, Представление о России как о государстве, и знания о символах государства. В этот день символом всех мероприятий были: флаг, гимн, герб. Ребята с гордостью читали стихи, пели песни про Россию, исполняли народные танцы, весело играли в русские народные игры. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России когда звучал гимн страны. На праздник к детям приходили праздничные герои. Это всеми любимыми Маша и Медведь. Закончился праздник вкусным угощением.

Дети получили огромный заряд энергии и хорошего настроения, ребята усвоили что означает цвета на флаге России, что изображено на гербе.

Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.