Конкурс «Юный эрудит»

Автор: | 16.12.2022

С целью повышения у дошкольников общей эрудиции и их мотивации к деятельности интеллектуальной направленности 16 декабря, на основании приказа МБДОУ д/с № 72, в дошкольном учреждении состоялся ежегодный интеллектуальный конкурс «Юный эрудит».

В конкурсе приняли участие 28 воспитанников старшего дошкольного возраста. Ребята соревновались в знаниях о родной Белгородчине, основ безопасности жизнедеятельности, разных сказок, животных и растений, мира неживой природы, техники. Маленькие конкурсанты не оставили ни одного вопроса без ответа. Дети продемонстрировали не только свои всесторонние знания познавательного развития, но задания математического характера и речевого развития. Наши воспитанники проявили сообразительность, выдержку и самообладание, что немаловажно в соревнованиях. На протяжении всего конкурса юные эрудиты были внимательны, сосредоточены, устремлены к победе, и достойно справились со всеми испытаниями. Подведение итогов конкурса показало, что звания «Юный эрудит» достоин каждый участник интеллектуальной игры. Но, как в любом конкурсе, кто-то оказывается чуть сильнее, чуть смелее и становится победителем.

В завершении конкурса всем участникам были вручены дипломы. Поздравляем всех ребят и их наставников!

Благодаря такому конкурсу дети получают прекрасную возможность проверить свои знания на более высоком уровне, расширить свой кругозор и получить массу положительных эмоций. Всем участникам интеллектуальной игры «Юный эрудит» желаем удачи и новых побед.