Мероприятие по ПДД в детском саду

Автор: | 18.07.2023

18.07.2023 г. в нашем детском саду прошло мероприятие с детьми старшего дошкольного возраста по соблюдению правил дорожного движения: «Правила дорожные-знать всем положено».

Дети встретились с лейтенантом полиции ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду, которая в игровой форме закрепила знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, ребята побывали и пешеходами, и пассажирами, и конечно водителями. Отвечали на вопросы, отгадывали загадки, расширили свои представления о правилах поведения на улице.

Практика показывает, что такие мероприятия, закрепляют знания детей, вносят неоценимый вклад в всесторонне развитие личности, ответственного гражданина. И чем разнообразнее используемые формы работы с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, тем больше возможность сохранения интереса их к данной теме.