Автор: | 22.02.2024

День защитника Отечества –  замечательный праздник настоящих мужчин! Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны поздравлений в февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, патриотические чувства, прививаем любовь к Родине. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В преддверии праздника в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Наша армия», в течение которой дети знакомились с традициями праздника, беседовали о том, какие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск. На занятиях по художественному творчеству, полученные знания дети воплотили в своих рисунках, аппликациях, ну и конечно в изготовлении подарков для своих пап, дедушек и старших братьев.

По традиции, накануне Дня защитника Отечества прошли музыкально – спортивные праздники. Всем участникам мероприятий предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости.

В канун праздника дети поздравили своих пап и вручили подарки, сделанные своими руками.

Праздничные мероприятия состоялись, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Детский сад «Мозаика» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!