Автор: | 01.06.2017

В день первый солнечного лета
Мы поздравляем всех детей,
Теплом сердечным всех согретых
Нас, взрослых, преданных друзей.
Пусть небо будет чистым, синим,
Пусть дни и ночи все счастливы.
Пускай везде звучит их смех,
И радость общая для всех.

1 июня в России и во многих других странах отмечают международный День защиты детей. Этот праздник напоминает всем взрослым о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, о том, что мальчики и девочки самых разных возрастов нуждаются в заботе и поддержке старших.

В нашем дошкольном образовательном учреждении в этот день прошли ознакомительные беседы о флаге международного Дня защиты детей, его символике. Силами сотрудников ДОУ для детей младшего дошкольного возраста было показано театрализованное представление «В гостях у сказки».  На спортивной площадке ребят  среднего возраста ждали «Танцы под открытым небом» и «Страна рисования».  Воспитанники старшего дошкольного возраста ходили на праздник к спортивному комплексу «Космос».

Праздник, посвященный Дню защиты детей, прошел на высоком эмоциональном подъеме, который принес ребятам много радости и веселья. Ведь ничего не может быть дороже детских улыбок!