Благотворительная акция «Белый цветок»

Автор: | 17.09.2018

15 сентября в Белгороде в шестой раз состоялась ежегодная благотворительная акция «Белый цветок».  Местом проведения акции в этом году стала площадка перед учебно-спортивным комплексом Светланы Хоркиной. В этом году акция была посвящена 100-летию со дня гибели семьи Романовых, известной благотворительной деятельностью, и  150-летию со дня рождения Николая II.

Акция началась  с традиционного молебна,  который служил  митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн в университетском домовом храме Архангела Гавриила. Затем крестным шествием участники акции во главе с владыкой прошли к ярмарочным рядам, где он благословил выставку-ярмарку и окропил ряды святой водой. Возле УСК Светланы Хоркиной на 150 м развёрнулись ярмарочные ряды, стилизованные под те ряды, которые ставились более 100 лет назад в Ливадии, когда в акции принимала участие царская семья.

Сама акция  состояла из четырёх частей: ярмарка-продажа поделок, изготовленных руками учащихся Белгородской области, мастер-классы, концерт детских творческих коллективов и волонтёрство (школьники  собирали пожертвования).

Педагоги и родители нашего ДОУ тоже не остались в стороне, и приняли участие в благотворительной акции. Собранные средства, будут направлены детям, лечение которых не попадает под бюджетное финансирование, но кому нужны средства на медикаменты и расходные материалы.