Выходи играть во двор!

Автор: | 22.11.2018

«Детям совершенно так же, как и взрослым, хочется быть здоровыми и сильными, только дети не знают, что для этого надо делать. Объясни им, и они будут беречься»
                                                                                                               Януш Корчак

Из-за того, что ребёнок не может сам позаботиться о своём здоровье, эта задача ложится на взрослых — родителей и педагогов.

В детских садах города реализуется проект по внедрению подвижных дворовых игр в образовательную деятельность дошкольников. У детей формируется устойчивый интерес к подвижным дворовым  играм. Эти игры способствуют развитию активности, сноровки, инициативы, смекалки. Научившись подвижным массовым играм дети смогут обучить этим играм других детей.

С октября месяца дети среднего и старшего дошкольного возраста играют на прогулках в подвижные народные игры  («Коза рогатая», «Жмурки», «Не выпусти мяч из круга», «Перебежки» и др.) с большим интересом и желанием.