«Изучаем правила дорожного движения»

Автор: | 24.05.2019

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям, с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов является правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

24 мая воспитанники нашего детского сада в рамках взаимодействия с социальными институтами и профилактике дорожно-транспортного травматизма посетили Белгородский государственный институт культуры и посмотрели спектакль «Изучаем правила дорожного движения». Вместе с героями ребята вспомнили правила поведения на дороге, помогли сказочным героям правильно назвать и расставить дорожные знаки, исправляли ошибки, допущенные тетушкой мышью. Было забавно, смешно и познавательно. Ребятам очень понравился спектакль.