Общественный контроль питания

Автор: | 24.10.2019

24 октября 2019г. в нашем детском саду был проведен общественный контроль организации питания в ДОУ с привлечением родителей воспитанников. Заведующий Тарарыв И.В. познакомила родительскую общественность с основной документацией по организации питания дошкольников: СанПинами, примерным 10-дневным меню, технологическими картами приготовления блюд, журналами бракеража, сертификатами качества поставляемых продуктов питания. Особый интерес у родителей вызвали технологические карты приготовления блюд, так как многие дети просят своих мам приготовить дома такие же блюда, как в детском саду.
После изучения документации родители побывали на пищеблоке, оценили санитарно-гигиеническое состояние помещения. Шеф-повар и старшая медсестра обратили внимание родителей на маркировку кухонного инвентаря, условия хранения продуктов питания и суточных проб. А также предложили родителям попробовать приготовленные блюда. По итогам контроля родители высоко оценили уровень организации питания в детском саду и выразили благодарность работникам пищеблока и заведующему за предоставленную информацию и экскурсию.