Единый урок

Автор: | 10.12.2019

Каждый ребенок – это маленький человек со своими правами, которые в обязательном порядке должны соблюдаться взрослыми. Помните о том, что ребёнок будет уважать права других людей, если будут уважать права ребёнка.

С 5 по 9 декабря в нашем детском саду с воспитанниками старшего дошкольного возраста были проведены мероприятия приуроченные к Единому уроку прав человека.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня правового воспитания дошкольников, донесение до сознания детей в доступной форме «Конвенции о правах ребенка». При проведении мероприятий педагоги решали следующие задачи:

• способствовать формированию у детей дошкольного возраста представлений о Конвенции ООН “О правах ребенка”, познакомить в соответствующей их возрасту форме с основными правами на примере сказок;
  • способствовать формированию чувства собственного достоинства, осознания своих прав и свобод, чувства ответственности;
  • способствовать развитию интеллектуальных и личностных качеств детей — развивать уважение к достоинству и личным правам другого человека независимо от его социального происхождения, расовой и национальной принадлежности, языка, пола, возраста;
  • продолжать формировать навыки работы с компьютером.