Гость группы

Автор: | 18.08.2021

Футбол! Как много в этом слове для сердца русского слилось. Так можно кратко сказать о веселой командной игре, перефразируя знаменитого поэта.

Футбол не зря завоевал наши сердца. Эта игра развивает ловкость, физическую силу, координацию движений, логику, гибкость. Командное развлечение раскрывает потенциал детей, учит находить общий язык, раскрепощает, объединяет ребят в слаженный коллектив.

Достоинств у футбола так много, что перечислить все просто невозможно. Научить этому виду спорта мальчика или девочку однозначно стоит.

Поэтому сегодня к ребятам группы 6 и 3 приходил «Гость группы» — тренер детской футбольной команды «Рассвет». Он рассказал детям о том, что такое «футбол», провел с ними оздоровительную разминку,  эстафеты с мячом, провел ряд игр «хвостики», «салют». Дети счастливые и довольные долго не хотели отпускать тренера и задавали многочисленные вопросы!!!

Наконец, наши ребята пообещали тренеру каждый день делать зарядку, заниматься физкультурой, слушать взрослых (родителей и воспитателей) и хорошо кушать и……в скором времени прийти к тренеру в спортивную секцию!!!!!