Урок безопасности

Автор: | 24.09.2021

«Один на улице или безопасная прогулка», так называлась встреча ребят подготовительной группы №1 «Почемучки» с инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 УМВД России по г. Белгород Стадниковой Ангелиной Ивановной.

Цель мероприятия выяснить понимает ли ребёнок, какие ситуации для него являются опасными и что необходимо сделать в этих случаях.

С дошкольниками прошла беседа о поведении в общественных местах, ребята поделились знаниями как обезопасить свой путь от своего дома к детскому саду. Для этого они вместе со своими родителями подготовили схемы-маршруты «Мой безопасный путь».

Не осталась без внимания и тема безопасности дома. Ведь важно предвидеть опасные ситуации, а также принимать правильное решение. Вместе с инспектором ребята проигрывали ситуации, учились правильно и по назначению использовать важно необходимые телефоны служб спасения, правильно называть свой адрес, фамилию, имя, а так же объяснять ситуацию в которой могли оказаться. Повторили правила «Пять нет».