Архивы за Август 2019

postheadericon День флага

22 августа в ДОУ №72 прошел праздник, посвященный Дню Государственного флага России. В этот день в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю.  Государственный флаг в России появился на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства.

В настоящее время чаще всего  используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий — цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.

В празднике, посвященном Дню флага приняли участие дети всех групп. Ребятам рассказали об истории флага, о его символике, вместе с воспитателями дети пели патриотические песни и танцевали. Воспитанники подготовительных к школе групп рассказали стихотворения, посвященные тематике праздника.

postheadericon Экологическая акция!

Экологическое воспитание подрастающего поколения в последние годы выходит на первый план, по причине ухудшения экологической обстановки в целом. Дошкольный возраст считается наиболее благоприятным в плане формирования экологической культуры. В дошкольном учреждении ребенок проводит большую часть своего времени, что позволяет пропитывать каждое мгновение его нахождения в детском саду любовью и уважением к природе.

Сегодня в нашем детском саду прошла экологическая акция «Береги планету». В рамках данной акции ребята подготовительных групп № 5, 6, 9 в составе отряда «Эколята» организовали исследовательскую деятельность на тему «Что засоряет нашу планету?». А также своим младшим друзьям преподали урок доброты, любви и заботы по отношению к природе, подарили им, изготовленные своими руками, рисунки с изображениям экологических знаков, коллективные панно.

postheadericon День города в детском саду!

5 Августа- один из любимых праздников наших воспитанников. Сегодня ребята вместе с педагогами беседовали о родном городе, рассматривали книги, вспоминали кем и чем славиться наш город, играли на прогулке в народные игры Белгородчины, и конечно же приняли участие в музыкально-спортивном развлечении «Любимый город». Эта добрая традиция прививает детям любовь к родному городу, гордость за доблестный, трудовой край, за его красоту и приветливость!