Тур выходного дня

Автор: | 16.05.2022

14 мая, в рамках «Тура выходного дня» воспитанники подготовительной группы №1 «Почемучки» и старшей группы №12 «Радужная» вместе со своими родителями и педагогами, посетили филиал библиотеки №16.

Мероприятие было проведено в преддверии Дня славянской письменности и народной культуры, который отмечается ежегодно 24 мая.

Цель встречи: воспитывать любовь к Родине, уважение к народным традициям, родному языку.

Работники библиотеки рассказали ребятам и родителям об основоположниках славянской письменности Кирилле и Мефодии, познакомили со старославянским алфавитом, показали сходство и различие современных и славянских азбук.

Ребята с родителями с удовольствием рассмотрели выставку старинных книг, а также поделились своим умением отгадывать загадки и объяснять пословицы об учении грамотности. В конце нашей встречи ребята играли в народные игры «Полетушки», «Кузовок», «Колечко». Родители будущих первоклассников получили рекомендации, как важно и полезно посещать библиотеку. Наша встреча прошла в тёплой, дружеской, семейной, а главное в полезной атмосфере!