Выпускные в ДОУ

Автор: | 30.05.2022

Выпускной бал в детском саду — особое событие для каждого ребенка и его родителей. Выпускной бал – это первая ступенька во взрослую жизнь. Выпускной бал – это атмосфера волнующего события. Выпускной бал — это, как «порог», который надо переступить, т. е из детства во взрослую школьную жизнь. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами. Кажется, еще недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро — это будущие первоклассники.

С 24 по 30 мая в нашем детском саду прошли выпускные балы. Подготовка к ним была очень волнительной и ответственной. Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. Праздничные костюмы мальчиков, платья с пышными юбками у девочек украсили праздник. Красивые песни про детский сад, про воспитателей, про родителей взволновали всех присутствующих. Зажигательные танцы с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей. На празднике детей ждали неожиданные сюрпризы, которые им приготовили герои знакомых сказок: веселые танцы и выполнение заданий.

Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы, прожитые вместе, и сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.  

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе.

Помните, что наши двери всегда открыты для вас!