Тур выходного дня

Автор: | 20.08.2022

В субботу, 20 августа 2022 г. дети 7 группы с воспитателями и родителями посетили Белгородский государственный музей – диораму «Курская битва. Белгородское направление». Экскурсовод рассказала детям о крупнейшем танковом сражении Второй мировой войны. Дети увидели самую крупную диораму «Прохоровского танкового сражения» (12 июля 1943 года), победа в котором стала переломным рубежом в Курской битве. На открытых площадках музея дети увидели также образцы артиллерийской, танковой и авиационной техники. Ребятам показали новую экспозицию, которая создана с применением современных тенденций в проектировании музейных экспозиций, сохранив при этом свою военно-историческую тематику. Посмотрели кинетическую инсталляцию – «Скрытая экспозиция», которая представляет музейные предметы, сохраняя элементы неожиданности при просмотре.

Мы надеемся, что в душе у наших воспитанников, маленьких граждан России, появлялось чувство гордости за свою страну-победительницу, чувство глубокой благодарности всем ветеранам, сражавшимся за нашу Родину, за наше счастливое настоящее и будущее.

Вечная слава Героям Великой Отечественной войны!